RADIO AMERICA EL MEJOR SERVICIO DE NOTICIAS DE LA REPUBLICA ARGENTINA 24 HORAS DE NOTICIAS CON TODA LA ACTUALIDADRADIO AMERICA TAMBIEN ESTA EN FACEBOOK INGRESA A http://www.facebook.com/radioamerica24 Y EN TWITTER EN https://twitter.com/RADIOAMERICA24 EL SITIO MÁS VISITADO|QUEREMOS AGRADECER A TODOS LOS MEDIOS NACIONALES Y DEL MUNDO QUE TODOS LOS DÍAS NOS VISITAN Y A TODOS NUESTROS OYENTES | UD.QUIERE SER REPETIDORA DE RADIO AMERICA ESCRIBANOS A SERVICIOS@RADIOAMERICA24.COM.AR Y SEA PARTE DE LA GRAN FAMILIA DE RADIO AMERICA,MUCHO MÁS QUE UNA RADIO |PUEDE ESCRIBIRNOS A NUESTRA CARTA DE LECTORES Y COMENTENOS SU PROBLEMA LO ESTAMOS ESPE

  Pagina Principal
  Nuestra Historia !!!!!!!!
  Repetidoras
  Carta de lectores
  Recursos Online
  EPEC HACE OBRA
  Epec Hace Obras
  Programa Aurora
  Bancor
  Bancor
  Solicitar un tema
  Página principal
  Policiales
  Economía
  Portadas-Diarios
  Guia de Canales
  Sorteos-Quinielas
  Política
  Sociedad
  Deportes
  Espectaculos
  Tecnología
  Cultura
  Mundo
  Turismo
 


Principal >> Guia de Canales
Tv-Programacion/ Canales Al Dia
Imprimir
2009-08-01 | Radio América Informa:La programación de los cinco canales de aire metropolitanos correspondiente al domingo 2 de agosto es la siguiente:

   AMERICA

  

   10.00: América en acción (micro, con Carina Rodríguez).

   10.05: Sin escalas (magazine, con Flavia Palmiero).

   12.00: Pablo y Pachu (humorístico). Repetición.

   13.00: Sin codificar (humorístico, con Diego Korol y equipo).

   15.30: 7 en 1 (magazine, con Cora Debarbieri y Daniel

   Ambrosino).

   18.00: Con estilo (magazine, con Myriam Bunin).

   19.00. America Noticias (informativo).

   20.30: Ran 15 (magazine, con Luis Rubio).

   21.30: Tres Poderes (actualidad, con Gerardo Rozín,

   Maximiliano Montenegro y Reinaldo Sietecase).

   23.00: La Cornisa (actualidad, con Luis Majul).

   00.15: Oppenheimer presenta (actualidad, con Andrés

   Oppenheimer). 

  

  

   CANAL 7

  

   06.00: Desde la tierra (magazine).

   08.00: Nación Zonámbula (magazine).

   09.00: La Santa Misa-Angelus.

   10.00: Viajes y paseos (magazine).

   11.00: Desde el aljibe (magazine).

   12.00: Amia para todos (magazine).

   13.00: KO TV-Clásico (deportes).

   14.00: Automovilismo Internacional (deportivo).

   14.30: Rally Mundial (deportivo).

   15.00: Londres 2012 (deportivo).

   16.00: GP Motor (deportivo).

   16.30: Aventura Sur (deportes extremos).

   17.00: El deportivo.

   20.00: MP3 (musical, con El Bahiano).

   21.00: Ecos de mi tierra (musical, con Soledad y Marcelo

   Iribarne).  

   22.45: Al Colón (musical, con Marcos Mundstock).

   24.00: Visión 7 (informativo).  

   01.00: Los siete locos (cultural, con Cristina Mucci).

  

   CANAL 9

  

   06.00: Corazón de león (dibujos animados).

   06.30: Doraemon, el gato cósmico (dibujos animados). 

   07.00: El Chavo (dibujos animados).

   07.30: Prevenir (magazine, con comisario Sebastián Seggio).

   08.00: Infocampo (magazine, con Danilo Gallay).

   08.30: Confederaciones Rurales Argentinas (magazine).

   09.00: Lucha libre Smackdown (catch).

   10.00: Chespirito.

   11.00: El Chapulín Colorado.

   11.30: El Chavo.

   14.00: Cuidado con el ángel (telenovela).

   16.00: Walker Texas Ranger (serie) 

   18.00: Cine. Hoy: filme a confirmar.

   20.00: Impacto 9 (actualidad, con Roberto Menna).

   22.00: La noche del domingo (entretenimientos, con Gerardo

   Sofovich).

  

   TELEFE    

  

   09.00: Hasta que la plata nos separe (telenovela).     

   09.30: Krypto, el super perro (dibujos animados).

   10.00: Bloque cartoon (dibujos animados).

   11.00: La pantera rosa (dibujos animados).

   12.00: Sabor a mí en domingo (magazine culinario, con Maru

   Botana).    

   14.00: Los Simpson (serie animada).

   18.00: Cine. Hoy: "Quieren volverme loco", de Brian Levant,

   con Ice Cube y Nia Long.

   19.30: El último pasajero (entretenimientos, con Guido

   Kaczka). Nueva temporada.

   21.30: Susana Giménez (magazine, con Susana Giménez). Nueva

   temporada.

   24.00: 24 (serie, con Kiefer Sutherland).    

  

   EL TRECE

  

   10.00: La mañana en el Trece (series animadas).

   11.00: Carburando (automovilimso). Hoy: Turismo Carretera

   desde Potrero de los Funes.

   14.00: Cine shampoo. Hoy: "Mini espías 2", de Robert

   Rodríguez, con Antonio Banderas y Carla Gugino; (a las 16)

   "Agente Cody Banks 2", de Kevin Allen, con Frankie Muñiz y

   Hannah Spearritt; (y a las 17.45) "Piratas de Caribe-la

   maldición del Perla Negra", de Gore Verbinski, con Johnny Deep

   y Orlando Bloom.

   20.15: De lo nuestro lo peor y lo mejor (magazine, con Fabián

   Gianola y Ricky Aiello).

   21.15: MDQ (magazine, con Eugenio y Sebastián Weinbaum).

   Repetición. 

   22.30: Cine 13 del domingo. Hoy: "El juego del miedo", de

   James Way, con Cary Elwes y Danny Glover. 

   00.30: La comunidad (documental). (Télam).-

 
Subir

Encuesta:
¿Que opina Ud.sobre los Piquetes en Buenos Aires?
  Esta Bien ?
  Mal ?
Más encuestas
Votar

Presidencia de la Nación

PRESIDENCIA DE LA NACIÓN

PRESIDENCIA DE LA NACION

BANCOR

BANCOR

CORDOBA

Epec Hace Obras

Pequeña Obra de Amor del Padre Marcelo

Cine América

Radio América

TELAM

FELFORT

Twitter en América

Facebook en América

SEDRONAR-PRESIDENCIA DE LA NACIÓN

MINISTERIO DE JUSTICIA

MINISTERIO DEL INTERIOR

Americaparatodos.com.ar - Todos los derechos reservados
TE :BUENOS AIRES T.E : (11) 3221 7937
E-mail: Servicios@radioamerica24.com.ar
Se prohibe toda reproducción total o parcial de este sitio web sin previa autorización.