RADIO AMERICA EL MEJOR SERVICIO DE NOTICIAS DE LA REPUBLICA ARGENTINA 24 HORAS DE NOTICIAS CON TODA LA ACTUALIDADRADIO AMERICA TAMBIEN ESTA EN FACEBOOK INGRESA A http://www.facebook.com/radioamerica24 Y EN TWITTER EN https://twitter.com/RADIOAMERICA24 EL SITIO MÁS VISITADO|QUEREMOS AGRADECER A TODOS LOS MEDIOS NACIONALES Y DEL MUNDO QUE TODOS LOS DÍAS NOS VISITAN Y A TODOS NUESTROS OYENTES | UD.QUIERE SER REPETIDORA DE RADIO AMERICA ESCRIBANOS A SERVICIOS@RADIOAMERICA24.COM.AR Y SEA PARTE DE LA GRAN FAMILIA DE RADIO AMERICA,MUCHO MÁS QUE UNA RADIO |PUEDE ESCRIBIRNOS A NUESTRA CARTA DE LECTORES Y COMENTENOS SU PROBLEMA LO ESTAMOS ESPE

  Pagina Principal
  Nuestra Historia !!!!!!!!
  Repetidoras
  Carta de lectores
  Recursos Online
  EPEC HACE OBRA
  Epec Hace Obras
  Programa Aurora
  Bancor
  Bancor
  Solicitar un tema
  Página principal
  Policiales
  Economía
  Portadas-Diarios
  Guia de Canales
  Sorteos-Quinielas
  Política
  Sociedad
  Deportes
  Espectaculos
  Tecnología
  Cultura
  Mundo
  Turismo
 


Principal >> Guia de Canales
Tv-Programacion/ Canales Al Dia
Imprimir
2009-06-29 | Radio América Informa:La programación de los cinco canales de aire metropolitanos correspondiente a mañana martes 30 de junio es la siguiente:

   AMERICA

  

   06.00: América Rural (información rural, con Iván Gándara y

   Carina Rodríguez).

   09.55: América en acción (micro, con Carina Rodríguez).

   10.00: Mañaneras (magazine, con Karina Mazzocco y Paula

   Trapani).  

   12.00: América noticias (informativo, con Guillermo Andino,

   Mercedes Martí y equipo).

   13.30: Almorzando con Mirtha Legrand (magazine con Mirtha

   Legrand). Nueva temporada.

   15.30: Intrusos en el espectáculo (magazine de espectáculos,

   con Jorge Rial y equipo).

   17.30: Infama (humorístico, con Santiago del Moro).

   19.00: América noticias (informativo, con Mónica Gutiérrez,

   Guillermo Andino y equipo).

   20.15: RSM (magazine, con Mariana Fabbiani y equipo).

   21.45: Un mundo perfecto (magazine, con Roberto Pettinato).

   22.15: Buscando a Dios (magazine, con María Valenzuela).

   23.15: Champs 12 (telenovela, con Liz Solari, Tomás de las

   Heras y elenco).

   23.45: Animales sueltos (magazine, con Alejandro Fantino).

   01.10: América en acción (micro, con Carina Rodríguez).

  

   CANAL 7

  

   07.00: Visión 7 (informativo).

   08.00: Visión 7 latinoamericano (actualidad latinoamericana).

   08.30: Visión 7 (informativo).     09.30: Permitido estacionar

(infantil).

   10.30: Salud-especiales de la BBC (magazine).

   12.00: Cocineros argentinos (gastronomía).    

   13.00: Visión 7 (informativo, con Alejandro Puertas, Karina

   González y equipo).

   14.00: Estudio País (magazine, con Maby Wells y equipo).

   16.00: Permitido estacionar (infantil).  

   19.00: Encuentro (cultural).

   20.00: 6-7-8 (actualidad, con María Julia Oliván y equipo).

   21.00: Visión 7 (informativo). 

   22.00: Historia Presente.

   23.00: La Guerra y la Paz (miniserie).

   24.00: Visión 7 (informativo).

   00.30: Laboratorios Dormevú (magazine, con Mex Urtizberea).

   01.00: Súper trasnoche. Hoy: Filmoteca, Afectos especiales y

   Noqtámbulo.

  

   CANAL 9

  

   06.00: Infocampo (información rural).

   07.00: Telenueve al amanecer (noticiero, con Claudia

   Cherasco, Claudio Rígoli y equipo). 

   10.00: Nunca te olvidaré (telenovela).  

   11.00: Madre Luna (telenovela).

   12.00: Telenueve primera edición (informativo, con Karin

   Cohen, Pablo Duggan y equipo).

   13.00: En nombre del amor (telenovela). 

   14.00: El rostro de Analía (telenovela).  

   15.00: Como en el cine (telenovela).

   16.00: El rey del ganado (telenovela).

   17.00: Los profesionales de siempre (magazine, con Viviana

   Canosa y equipo).

   19.00: Telenueve segunda edición (con Claudio Rígoli y

   Mercedes Marti)

   20.00: El profeta (telenovela).

   21.00: Bendita TV (magazine, con Beto Casella y equipo).

   22.00: Xica da Silva (telenovela).

   23.00: Cine. Hoy: "Viven", de Frank Marshall, con Ethan Hawke

   y John Malkovich.

   01.00: Telenueve-Tercera edición (informativo, con Muriel

   Balbi y Ariel Aleart y equipo).

   01.15: Hasta las 5.00 repetición de programas.

  

   TELEFE

  

   07.30: Los tres chiflados (serie humorística). 

   08.00: Los jóvenes titanes (serie animada).

   08.30: Créase o no (variedades).

   09.15: AM (magazine, con Verónica Lozano, Leo Montero y

   equipo). Regreso.

   11.15: Sabor a mí (cocina, con Maru Botana). Regreso.

   12.30: Casados con hijos (comedia, con Florencia Peña,

   Guillermo Francella y elenco). Repetición.

   13.00: Telefé noticias (informativo con Jorge Jacobson, Omar

   Fajardo, Milva Castellini y equipo).

   14.00: Casados con hijos-bonus track (comedia con Florencia

   Peña, Guillermo Francella y elenco). Repetición.

   15.00: Herencia de amor (telenovela, con Sebastián Estevanez,

   Diego Olivera, Luz Cipriota, Natalia Lobo y elenco).

   16.00: Doña Bárbara (telenovela, con Edith González, Christian

   Meier y elenco).

   17.00: Amor en custodia (telenovela, con Soledad Silveyra,

   Osvaldo Laport y elenco). Repetición.  

   18.00: Los Simpson (serie animada).

   19.00: Casi ángeles (telenovela, con Emilia Attías, Mariano

   Torre y elenco). Nueva temporada.

   20.00: Telefé Noticias a las 19 (informativo, con Cristina

   Pérez y Rodolfo Barili).

   21.15: Justo a tiempo (entretenimientos, con Julián Weich).

   22.30: Los exitosos Pells (comedia, con Carla Peterson, Mike

   Amigorena, Mirta Busnelli, Hugo Arana, Claudia Fontán y

   elenco).

   23.30: La Liga (actualidad, con Ronnie Arias, Tamara Hendel,

   Gisela Busaniche y Diego Iglesias). Nueva temporada. 

   00.30: Diario de medianoche (informativo, con Erica Fontana,

   Germán Paoloski y equipo).

   01.00: La casa de Operación Triunfo 2009 (sobre el "reality"

   musical).

   01.30: Cine de trasnoche. Hoy: "Misión a Marte", de David

   Flores, con Tony Améndola y Taylor Mac Bowyer.

  

   EL TRECE

  

   06.00: La Unidad (serie).

   07.00: Arriba, argentinos (informativo, con Débora Pérez

   Volpin, Marcelo Bonelli y equipo).

   09.30: Los Memukis (infantil).

   10.00: La mañanas en el Trece (series animadas).

   12.00: El Zorro (serie, con Guy Williams).  

   13.00: El noticiero del Trece (informativo, con Luis Otero,

   Silvia Martínez Cassina y equipo).

   14.45: Canta conmigo Argentina (entretenimientos, con Andrea

   Politti). 

   16.30: Mi gorda bella (telenovela venezolana, con Natalia

   Streignard y Juan Pablo Raba).  

   17.15: Patito Feo (telenovela, con Juan Darthés, Griselda    

   Siciliani, Gloria Carrá y elenco). Repetición.

   18.00: Enséñame a vivir (comedia, con Pablo Rago, Violeta

   Urtizberea, Ana María Picchio, Felipe Colombo, Laura Azcurra,

   Jorge Suárez, Patricia Etchegoyen y elenco).

   19.00: Detrás de la magia (documental).

   20.00: Telenoche (informativo con Santo Biasatti, María Laura

   Santillán y equipo).

   21.30: Valientes (telenovela, con Luciano Castro, Julieta

   Díaz, Mariano Martínez, Eleonora Wexler, Marcela Kloosterboer,

   Gonzalo Heredia, Betiana Blum, Arnaldo André y elenco).

   22.30: ShowMatch (entretenimientos, con Marcelo Tinelli).

   24.00: En síntesis (informativo, con José Antonio Gil

   Vidal). (Télam).-

 
Subir

Encuesta:
¿Los Padres le tienen que poner limites a sus hijos?
  SI
  NO
Más encuestas
Votar

Presidencia de la Nación

PRESIDENCIA DE LA NACIÓN

PRESIDENCIA DE LA NACION

BANCOR

BANCOR

CORDOBA

Epec Hace Obras

Pequeña Obra de Amor del Padre Marcelo

Cine América

Radio América

TELAM

FELFORT

Twitter en América

Facebook en América

SEDRONAR-PRESIDENCIA DE LA NACIÓN

MINISTERIO DE JUSTICIA

MINISTERIO DEL INTERIOR

Americaparatodos.com.ar - Todos los derechos reservados
TE :BUENOS AIRES T.E : (11) 3221 7937
E-mail: Servicios@radioamerica24.com.ar
Se prohibe toda reproducción total o parcial de este sitio web sin previa autorización.